Последние исследования: 40% сотрудников делится своими корпоративными паролями

Общее
01 декабрь 2021
последние исследования: 40% сотрудников делится своими корпоративными паролями от  Актив Компьютерс
Согласно результатам последних исследований, проведенных специалистами «Ростелеком-Солар», около 40% сотрудников российских компаний не держат в секрете свои корпоративные пароли от других работников и близких людей. Также в ходе изучения данной статистики выяснилось, что треть россиян используют самые простые коды доступа, а 22% записывают их в ненадлежащем месте.

Подобные нарушения являются частой причиной утечки важной информации и приводят к сбоям в работе ИМ-систем. Эксперты сделали вывод, что легкомысленное отношение к информационной безопасности – сложившаяся тенденция в большинстве организаций России, которая наносит ущерб не только финансовой системе, но и репутации фирмы.

Инциденты с ИТ-безопасностью фиксирует более 70% компаний. Уязвимости сфере информационной безопасности становятся причиной утечек данных и нарушению функций IT-инфраструктуры. Кроме халатности персонала, проблемы в безопасности информационной системы вызывают хакерские атаки. Поэтому эксперты рекомендуют усиливать защиту данных путем внедрения специальных сервисов, таких, как, например, политика IT-безопасности от компании Актив Компьютерс. 

Ознакомиться с решением Вы можете по ссылке https://acomps.ru/services/outsourcing-services/vnedrenie-politiki-it-bezopasnosti/ 

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку "Связаться", вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных

Контакты

Телефон:
+7 495 950 57 99
Служба технической поддержки:
+7 495 638 52 67
Адрес:
111123, г. Москва,
шоссе Энтузиастов, д. 31,
строение 39, эт. 3
Электронная почта:
infosales@acomps.ru