Преимущества инструментов управления ИТ-активами

ITAM
18 октябрь 2022
преимущества инструментов управления ит-активами от  Актив Компьютерс

Ключевое предназначение системы управления IT-активами (ITAM) – мониторинг, контроль информационно-технических ресурсов, находящихся в сети конткретной компании. Зачем вообще нужно управлять ИТ-активами? Они играют важную роль в функционировании любого бизнеса, отвечая за его производительность, конкурентоспособность и развитие в целом.

Чтобы избежать рисков, непредвиденных расходов, связанных с некорректной работой техники, оборудования и программного обеспечения, важно наладить грамотное управление ИТ-активами. Сделать это можно с помощью специализированного системного механизма – ITAM. 

Что дает ITAM бизнесу?

  • контроль ресурсов ИТ-инфраструктуры в сети,

  • быстрое обнаружение (дискаверинг) сбоев и неполадок в работе оборудования, аппаратных средств,

  • уменьшение количества простоев,

  • своевременная замена, ремонт или вывод из эксплуатации вышедших из строя активов.

При удаленном подключении сотрудников к корпоративной сети решение производит мониторинг активности персонала. Продукт дает возможность выполнять настройку оповещений администратора о малейших изменениях, обнаруженных во время инвентаризации ИТ-активов. Неблагоприятные приложения и файлы блокируются или удаляются в автоматическом режиме.

Преимущества ITAM инструментов для бизнеса

Численность технических устройств в ИТ-системах компании может составлять сотни тысяч единиц. Для качественного управления таким мощным арсеналом требуется надежный автоматизированный продукт, способный постоянно отслеживать изменения и предоставлять своевременную, актуальную информацию об активах. Методика ITAM успешно справляется с этими задачами, предлагая все необходимые сведения для принятия оперативных и стратегических управленческих решений на любой стадии жизненного цикла IT-ресурса (от закупки до вывода из эксплуатации). Наиболее очевидные преимущества ITAM системы для бизнеса:

  • сведение к минимуму рисков, связанных с владением ИТ-активов,

  • мониторинг в режиме real-time,

  • возможность работы в облачном сервисе,

  • гибко-настраиваемый доступ к инструментам и управлению,

  • исключение случаев отказа аппаратных средств и проблем с производительностью.

Выбрав решение, разработанное компанией Актив Компьютерс по управлению бизнесом, вы получите хорошую возможность экономить время, деньги, трудовые ресурсы, направляя энергию на развитие своего бизнеса. Ознакомиться с предложением можно по ссылке: https://acomps.ru/services/uslugi-po-vnedreniyu/upravlenie-it-aktivami/

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку "Связаться", вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных

Контакты

Телефон:
+7 495 950 57 99
Служба технической поддержки:
+7 495 638 52 67
Адрес:
111123, г. Москва,
шоссе Энтузиастов, д. 31,
строение 39, эт. 3
Электронная почта:
infosales@acomps.ru