Актив Компьютерс становится партнером по внедрению продукта SimpleOne

Общее
08 ноябрь 2023
актив компьютерс становится партнером по внедрению продукта simpleone от  Актив Компьютерс

ITSM (Information Technology Service Management) — представляет собой систему контроля ИТ-услугами. ITAM специализируется на управлении ИТ-активами. Следует различать ITAM и ITSM, поскольку, несмотря на схожие моменты, имеют различные подходы к управлению.


Сферой ITSM является предоставление IT-сервиса пользователям. Ее концепция построена на качественном предоставлении услуг и удовлетворении запросов бизнеса. В функционал ITSM входит управление ошибками, конфигурациями и т.д. ITAM также направлена на повышение эффективности ИТ-инфраструктуры, но через сами ресурсы - оборудование, программы, серверы и т.д., контролируя и управляя ими на протяжении всех жизненных стадий.

Совместная работа двух систем ITSM и ITAM помогает бизнесу в достижении поставленных задач. Так, оказание ИТ-услуг производится путем использования активов ИТ, предоставляемых ITAM-системой. И наоборот, качественно выстроенная система ITSM будет информировать ITAM о состоянии IT-ресурсов.

Продукты, создаваемые SimpleOne, предназначены для автоматизации бизнес-процессов в организации. Разработчик придерживается подхода ESM, который предполагает применение лучших управленческих практик, таких как ITIL, VeriSM, во всех подразделениях бизнеса.

Возможности SimpleOne

  • Работа в редакторе Workflow с функциональными встроенными инструментами для эффективной реализации поставленных перед командой задач.

  • Автоматизация сервисных операций, позволяющих качественно управлять заявками и инцидентами. Перечень услуг распространяется на все отделы организации – ИТ, финансовый, административно-хозяйственный, юридический, производственный и т.д.

  • Система самообслуживания не только для персонала, но и клиентов.

  • Способность масштабирования за счет наличия микросервисной структуры.

  • Алгоритмы SOAP/REST API для интеграции с другими сервисами и ПО (телефонией, мессенджерами и т.д.

  • Получение отчетности в режиме real time с помощью инструментов мониторинга. Использование данной информации в разы повышает эффективность оказываемых услуг.

Партнерство компании Актив Компьютерс в сфере внедрения продукта SimpleOne обеспечит бизнес эффективным отечественным ИТ-решением, совмещающим лучшие практики ITSM и ITAM и комплексный сервисный подход. Платформа SimpleOne включена в Единый реестр программного обеспечения РФ, поэтому подойдет и государственным компаниям.

Подробнее о продукте Вы сможете узнать по ссылке https://itil-plus.ru/products/simpleone/.

Свяжитесь с нами

Нажимая кнопку "Связаться", вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных

Контакты

Телефон:
+7 495 950 57 99
Служба технической поддержки:
+7 495 638 52 67
Адрес:
111123, г. Москва,
шоссе Энтузиастов, д. 31,
строение 39, эт. 3
Электронная почта:
infosales@acomps.ru